МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России за сутки потушили 120 природных пожаров

При этом сообщается о пожарах в Красноярском крае площадью в пять тысяч гектаров.
Максим Крюков 2022-05-16 07:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

За минувшие сутки в различных регионах России удалось потушить сто двадцать природных пожаров. Об этом сообщило ФБУ «Авиалесоохрана».

В то же время отмечается, что в нескольких регионах действуют несколько крупных очагов. Так в Новосибирской области, где лесной пожар угрожает крупному посёлку, к тушению подключилась авиация - задействованы два вертолета Ми-8, которые сбрасывают тонны воды на пламя. Сообщается, что сейчас верховой пожар удалось сбить, горит лесная подстилка.

Агентство сообщает, что к тушению подключились добровольцы, которые окапывают и проливают горящие территории. Также подготовлены пункты временного размещения людей на случай эвакуации. За развитием ситуации наблюдают с воздуха.

Властям Красноярского края, в свою очередь, пришлось увеличить группировку сил, так как в регионе сейчас горит более пяти тысяч гектаров. Дополнительно перебросили сотрудников «Авиалесоохраны» из Амурской области и Хакасии. Огонь распространяется быстро из-за аномально жаркой и сухой погоды.

Также горят леса в труднодоступной местности государственного природного заповедника в Туве. Пожарные проливают и окапывают горящую траву на крутых склонах и скалах. Известно, что возгорание началось по вине человека. А в Курганской области удалось локализовать почти все очаги возгорания - сейчас тушат тлеющие торфяники.

Ранее были опубликованы кадры крупного лесного пожара в районе деревни Криводанова под Тюменью. На них отчетливо виден густой дым, который навис над лесом в Тюменской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002