МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Sky News: англичане стали пропускать прием пищи, чтобы сэкономить

По данным английского издания, к концу года инфляция в стране вырастет до 10%, в связи с чем многие британцы изменят свои привычки, чтобы снизить счета за коммуналку и топливо.
Андрей Неделя 2022-05-17 16:38:01
© Фото: Unsplash

В Великобритании каждый четвертый житель стал пропускать прием пищи, чтобы сэкономить. Об этом стало известно из опроса Sky News. Согласно данным издания 65% респондентов, выключая отопление, пытаются сократить счета за электроэнергию, а 27% стараются меньше есть.

Свыше 30% опрошенных предпочли работать из дома, а почти половина (44%) приняли решение закупаться в дешевых супермаркетах и меньше ездить на личном автомобиле из-за рекордных цен на бензин.

Как отмечает английское издание, к концу года инфляция в стране вырастет до 10%, в связи с чем многие британцы изменят свои привычки, чтобы снизить счета за коммуналку и топливо.

Ранее в Британии сообщили, что население должно быть готовым к увеличению цен на еду в долгосрочной перспективе. Об этом заявил бывший топ-менеджер одной из торговых сетей Джастин Кинг. Он отметил, что, хотя цифры основных доходов и велики, однако прибыль супермаркетов составляет порядка 3%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002