МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британцев предупредили о грядущем росте цен на еду

Отмечается, что британцам впредь не стоит рассчитывать на защиту потребителей со стороны супермаркетов от возрастающих цен благодаря их увеличившимся доходам.
Марина Крижановская 2022-05-15 03:52:01
© Фото: pixabay.com

В Великобритании сообщили, что население должно быть готовым к увеличению цен на еду в долгосрочной перспективе. Об этом заявил бывший топ-менеджер торговой сети Sainsbury's Джастин Кинг.

Он отметил, что, хотя цифры основных доходов и велики, однако прибыль супермаркетов составляет порядка 3%.

«Но маржа в супермаркетах составляет около 3%. Таким образом, даже если бы супермаркеты вообще не получали прибыли, они не смогли бы серьезно повлиять на инфляцию издержек, которая проходит через систему», - сообщает его слова британское издание The Guardian.

Также порядка 88% людей среди опрошенных подтвердили, что их расходы за последний месяц увеличились. Это констатировали девять из 10 человек, опрошенных в Соединенном Королевстве.

Джастин Кинг добавил, что не стоит рассчитывать на защиту потребителей со стороны супермаркетов от возрастающих цен благодаря их увеличившимся доходам.

По словам бывшего топ-менеджера, покупателям предстоит сделать трудный выбор при трате своих денег. Кинг указал, что особенно на рост цен в магазинах повлияла стремительная инфляция на фоне кризиса вокруг Украины.

Ранее сообщалось, что, согласно результатам опубликованного газетой Express опроса, более двух третей британцев (67 процентов) испытывают сложности с оплатой счетов за отопление и электроэнергию на фоне энергетического кризиса, который усугубился после введения санкций против России.

Вместе с тем, более половины британцев также не удовлетворены предложенной Минфином страны антикризисной программой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002