МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: ситуация вокруг Украины связана с политикой Запада, поощрявшего неофашизм

Президент отметил, что страны Запада десятилетиями игнорировали законные озабоченности России в сфере обеспечения безопасности.
Тимур Шерзад 2022-05-17 15:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация вокруг Украины связана с политикой Запада, поощрявшего неофашизм. 

«Все, что происходит сегодня, в том числе и, к огромному нашему сожалению, вокруг Украины, связано с непродуманной политикой так называемого коллективного Запада», - сказал Путин на совещании по вопросам развития отечественной нефтяной отрасли.

Президент отметил, что страны Запада десятилетиями игнорировали законные озабоченности России в сфере обеспечения безопасности.

Они поощряли националистические и неофашистские элементы в киевском руководстве, а также пренебрежительно относились к проблемам, складывающимся на юго-востоке Украины. Тем самым, по словам Путина, в течение восьми лет Запад способствовал продолжению боевых действий, начатых киевским режимом. 

Ранее в Минобороны России заявили об уничтожении украинских резервов в учебных центрах высокоточными ракетами.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049