МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин заявил, что в Москве возобновят производство автомобилей под брендом «Москвич»

Мэр рассказал, что на первом этапе организуют производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – выпуск электромобилей.
Анна Назайкина 2022-05-16 08:36:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о переходе завода «Рено» на баланс столицы, а также анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом «Москвич».

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод “Рено”. Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом “Москвич”», - сообщил он.

Градоначальник рассказал, что на первом этапе на предприятии организуют производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – выпуск электромобилей.

«Автозавод на Волгоградском проспекте имеет большую и славную историю. На протяжении десятилетий здесь выпускались легендарные отечественные “Москвичи”...В 2022 г. мы откроем новую страницу в истории “Москвича”», - заявил столичный мэр.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли РФ сообщили, что российские активы Renault переходят в государственную собственность. В результате сделок доли в активах распределились так, что 100% акций ЗАО «Рено Россия» теперь будет владеть Правительство Москвы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню