МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МВД РФ описали типичного пьяного водителя

Люди с ученой степенью в 2021 году не совершили ни одного автопроисшествия в состоянии опьянения.
Максим Крюков 2022-05-16 14:35:01
© Фото: Пресс-служба ГУВД по Москве, РИА Новости

Средний возраст водителей, находившихся в нетрезвом виде, которые становились участниками ДТП, составил 30-39 лет. Такие данные привел Научный центр безопасности дорожного движения МВД России в информационно-аналитическом обзоре.

«В девяти из десяти ДТП с участием водителей с признаками опьянения [за рулем находились] мужчины. Более чем в трети таких ДТП возраст водителей составил 30-39 лет», - говорится в отчете.

Отмечается, что участники ДТП в пьяном виде, которые привлекались к административной ответственности, имели среднее или среднее специальное образование. В свою очередь, люди с ученой степенью в 2021 году не совершили ни одного автопроисшествия в состоянии алкогольного опьянения.

В отчете также уточняется, что почти половина водителей, которые попали в ДТП в пьяном виде, официально не трудоустроены, 21% оказались работниками сферы торговли и услуг.

Ранее сообщалось, что в РФ за 10 лет почти вдвое сократилось число погибших на дорогах. Сообщается, что Россия успешно справилась с выполнением провозглашенной Генассамблеей ООН резолюции о снижении на 50% смертности и травматизма в результате ДТП во всем мире к 2030 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049