МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и Рахмон обсудили вопросы безопасности в Центральной Азии и двусторонние отношения

Президент Таджикистана заявил о готовности к обсуждению актуальных международных и региональных проблем.
Максим Крюков 2022-05-16 13:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин обсудил на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном вопросы обеспечения безопасности в Центральной Азии на фоне сложной ситуации в этом регионе.

«Ситуация в регионе остается сложной, и мне очень интересно узнать ваше мнение о том, что нужно сделать в ближайшее время, чтобы укрепить нашу безопасность на этом направлении», - сказал российский лидер.

Он отметил, что встреча с главой Таджикистана - это хороший повод обсудить ситуацию в двусторонних отношениях. Российский лидер подчеркнул, что отношения между странами востребованы и развиваются самым активным образом.

Рахмон, в свою очередь, выразил благодарность Путину за приглашение в Москву, заметив, что это хорошая возможность обговорить двусторонние вопросы. Президент Таджикистана заявил о готовности к обсуждению актуальных международных и региональных проблем, в том числе ситуации на таджикско-афганской границе.

Ранее Путин и Рахмон обсудили координацию в рамках ОДКБ и ситуацию вокруг Афганистана. Стороны подтвердили, что компетентные ведомства России и Таджикистана будут и далее активно взаимодействовать в целях обеспечения безопасности на таджикско-афганской границе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049