МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле выразили обеспокоенность в связи с решением Финляндии и Швеции вступить в НАТО

Москва будет внимательно следить за последствиями такого шага с точки зрения безопасности РФ, которая должна быть обеспечена абсолютно в безусловном порядке, отметил Дмитрий Песков.
Анна Назайкина 2022-05-16 13:00:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

В Кремле выразили обеспокоенность в связи с решением Финляндии и Швеции вступить в НАТО. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что будет проведен глубокий анализ возможных последствий такого шага.

«Это вопрос серьезный... который вызывает нашу обеспокоенность. Мы будем очень внимательно следить, какие будут последствия вступления Финляндии и Швеции в НАТО в прикладном плане с точки зрения нашей безопасности, которая должна быть обеспечена абсолютно в безусловном порядке», - сказал он.

Представитель Кремля обратил внимание, что у РФ нет территориальных споров с этими двумя государствами.

«В то время как Украина потенциально могла стать членом НАТО, и тогда у России бы возник территориальный спор с государством в альянсе, что несет огромные риски для всего континента», - добавил Песков.

Ранее замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс может стать ошибкой, которая приведет к серьезным последствиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002