МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РКН планирует ввести пин-коды на фильмы, рассчитанные на взрослую аудиторию

Сейчас дети могут беспрепятственно посмотреть фильмы и сериалы, которые рассчитаны на взрослую аудиторию.
Максим Крюков 2022-05-16 12:57:01
© Фото: mohamed Hassan, Pixabay

Роскомнадзор выступил с предложением ввести пин-коды на сервисах для просмотра фильмов и сериалов, рассчитанных на взрослую аудиторию, с целью защиты детей от такого контента. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Вадим Субботин на заседании комиссии Генсовета по защите материнства, детства и поддержке семьи.

«Проблему, по нашему мнению, можно устранить путем создания некоторого контура безопасной для детей среды через введение специальных пин-кодов, которые будут знать только взрослые члены семьи, который будет запрашиваться площадкой», - приводит его слова ТАСС.

Он отметил, что в библиотеках некоторых онлайн-площадок можно найти большое количество фильмов и сериалов, ориентированных на взрослую аудиторию, которые всего лишь маркируются знаком «18+». Несмотря на то что в данном случае сервисы действуют согласно прописанным требованиям в законодательстве, дети могут беспрепятственно посмотреть контент, предназначенный для взрослых зрителей.

Ранее РКН обратился в прокуратуру из-за возможной утечки данных «Гемотеста». Ведомство также направило запрос в компанию с требованием предоставить детальную информацию о возможной утечке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710