МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мэр Ярославля Владимир Волков покинул свой пост

По словам мэра города, это не было спонтанным решением - он переходит на новое место работы.
Анна Назайкина 2022-05-16 10:10:01
© Фото: Илья Бесхлебный, CC BY-SA 4.0, Wikimedia

Владимир Волков в понедельник, 16 мая, ушел с поста мэра Ярославля. Об этом градоначальник сообщил в своем Telegram-канале.

«Знаю, новость будет неожиданной, но, разумеется, это не спонтанное решение: я перехожу на новое место работы», - написал он.

Волков отметил, что продуктивно трудился в Ярославле в течение 3,5 года и старался не повышать долговую нагрузку на бюджет города.

«Нам в условиях жесткой финансовой дисциплины удавалось не только решать застарелые проблемы, но и двигаться вперед - открывать новые школы, детские сады, спортивные и социальные объекты, реализовывать важные для города инфраструктурные проекты», - добавил Волков.

Кроме того, он выразил благодарность жителям города за их поддержку и совместную плодотворную деятельность. Напомним, что Волков занял пост мэра Ярославля 20 декабря 2018 года.

На прошлой неделе главы сразу пяти регионов объявили о своем уходе с постов. Новые губернаторы появятся в Республике Марий Эл, а также в Томской, Кировской, Саратовской и Рязанской областях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322