МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Блинкен заявил, что новая стратегия НАТО коснется сдерживания РФ

Согласно словам Блинкена, новая стратегия НАТО будет проработана и обсуждена на саммите в Мадриде в июне.
Игнат Далакян 2022-05-15 18:13:01
© Фото: Bernd von Jutrczenka, dpa, Globallookpress

Новая стратегия Североатлантического альянса коснется, в том числе, сдерживания Российской Федерации. Об этом сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

Как передает агентство РИА Новости, политик заявил, что новая стратегия НАТО будет проработана и обсуждена на саммите в Мадриде в июне. Блинкен подчеркнул, что основой стратегии является «защита и сдерживание».

«И это включает защиту от и сдерживание агрессии России. Думаю, это будет полностью отражено в стратегической концепции», - заявил госсекретарь США.

Ранее правительство Финляндии приняло официальное решение о вступлении в НАТО. Сообщается, что финский парламент рассмотрит решение о членстве страны в альянсе 16 мая.

До этого страны Балтии внесли предложения по укреплению блока НАТО. Такие страны как Латвия, Литва и Эстония представили свое виденье укрепления сил Североатлантического альянса на их территориях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049