МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США заявили о крупнейшем за 50 лет энергокризисе в стране

Глава американской нефтегазовой ассоциации отметил находящиеся на рекордно низком уровне запасы дизельного топлива и бензина, при этом цены на них отмечены на рекордно высоком уровне.
Марина Крижановская 2022-05-15 00:55:01
© Фото: pixabay.com

В США заявили о сильнейшем за последние полвека энергетическом кризисе, который сейчас переживает государство. При этом у нынешней американской администрации нет планов по его разрешению. Об этом заявил руководитель Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт в эфире телеканала Fox News.

«Мы находимся в величайшем, вероятно, самом сложном энергетическом кризисе за последние 50 лет», - цитирует его слова РИА Новости.

Глава американской нефтегазовой ассоциации отметил находящиеся на рекордно низком уровне запасы дизельного топлива и бензина. При этом цены на них отмечены на рекордно высоком уровне.

Стюарт заявил, что у администрации США нет стратегии, способствующей выходу из текущего кризиса.

«И, откровенно говоря, все действия, которые они предпринимают, контрпродуктивны для тех из нас, кто пытается решить эту проблему», - подвел итог глава американской ассоциации.

Ранее в Чехии заявили, что антироссийские санкции обнажили двойные стандарты Европейского союза. Анализируя действия западных стран, историк Вероника Сушова-Сальминен указала на то, что «они сделали войну из самой торговли, свободный рынок вдруг перестал быть делом принципа».

В колонке для чешского издания Časopis argument обозреватель продолжила, что «политические решения с невероятной скоростью вмешиваются в экономику и регулируют рынок и торговые потоки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201