МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Тирасполе зафиксированы попытки поджога нефтебазы и военкомата

Оба возгорания были ликвидированы, местонахождение автомобиля поджигателя устанавливается.
Алексей Курильченко 2022-05-13 07:55:01
© Фото: Пресс-центр МВД ПМР

В столице Приднестровья Тирасполе зафиксированы попытки поджога зданий нефтебазы и Республиканского военкомата. Оба происшествия зафиксированы 13 мая и произошли с разницей в 30 минут. Возгорания были оперативно ликвидированы.

«Примерно в 4:15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся... Спустя примерно полчаса в здание Республиканского военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна», - сообщили в МВД республики.

Осколки брошенных бутылок отправлены на экспертизу. Известно, что автомобиль, из которого были брошены коктейли Молотова, имел иностранные номера. Местонахождение транспортного средства устанавливается, пишет 360.

Ранее у села Воронково Рыбницкого района в Приднестровье произошло четыре взрыва в районе бывшего аэродрома. Согласно сообщению МВД ПМР, предположительно, первые два взрывных устройства были сброшены с дрона, а через час нападение повторилось.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002