МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Канцлер Австрии заявил, что газохранилище в Зальцбурге может быть отобрано у «Газпрома»

Канцлер Австрии заявил, что власти позаботятся об изъятии хранилища Haidach у российской госкорпорации «Газпром», если та его не заполнит газом.
Марина Крижановская 2022-05-13 04:23:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Австрия намерена отобрать газовое хранилище «Газпрома» в Зальцбурге. Отмечено, что это произойдет в случае его незаполнения российским энергоносителем. С таким заявлением выступил австрийский канцлер Карл Нехаммер.

Говоря про вопросы безопасности энергоснабжения, Нехаммер указал на то, что власти позаботятся об изъятии газового хранилища у российской государственной корпорации «Газпром», если та его не заполнит газом. Об этом он заявил в интервью изданию Kronen Zeitung.

«И мы позаботимся о том, чтобы, если российский "Газпром" не заполнит наш самый большой склад Haidach в Зальцбурге (принадлежит госкорпорации РФ и сейчас де-факто пустует. - Прим. ред.), мы его у них заберем для других провайдеров! Вопрос в том, как нам снизить цены на энергоносители. Это требует обсуждения на европейском уровне разделения цен на газ и электроэнергию», - подытожил глава Австрии.

 

Ранее, как сообщил изданию Bloomberg источник в компании «Газпром», уже 20 европейских компаний открыли в Газпромбанке счета для оплаты поставок российского газа в рублях. Еще 14 компаний готовят для этого необходимые документы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322