МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Сенате США заблокирована инициатива выделения Украине помощи на рекордные $40 млрд

Сенатор Рэнд Пол указал, что Соединенные Штаты в нынешних условиях не могут выступать в роли жандарма в ущерб своему госбюджету.
Марина Крижановская 2022-05-13 00:04:01
© Фото: Stefani Reynolds CNP AdMedia Globallookpress

В Соединенных Штатах воспротивились принятию законопроекта о выделении Украине дополнительной помощи на 40 миллиардов долларов. Так, сенатор Рэнд Пол от штата Кентукки заблокировал принятие верхней палатой Конгресса данного закона.

Пол обосновал свой отказ от поддержки этой законодательной инициативы тем, что это приведет к высокой инфляции в США, а также высокими рисками и государственными расходами.

«Мы не можем спасать Украину, обрекая экономику США. Самая большая угроза для США сегодня - это госдолг, инфляция и обрушение доллара», - заявил сенатор.

Сенатор Пол отметил, что законодательный орган США должен проанализировать затраты, которые понесет американская казна в случае выделения помощи в такой сумме. Он добавил, что Соединенные Штаты не могут выступать в роли жандарма в ущерб своему госбюджету в нынешних условиях. Слова сенатора приводит РИА Новости.

Накануне сообщалось, что Палата представителей Конгресса США приняла решение в пользу выделения Киеву дополнительного пакета помощи. В рамках голосования власти утвердили рекордно высокую сумму для финансирования поставок, составившую 39,8 миллиарда долларов.

Запрос на выделение новых средств для поддержки Украины был ранее сделан президентом США Джо Байденом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201