МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небензя: РФ предоставит СБ ООН новые сведения о работе биолабораторий США на Украине

По словам постпреда РФ в ООН, Россия планирует задействовать статьи 5 и 6 КБТО для расследования биологической деятельности США на Украине.
Елизавета Потейчук 2022-05-13 17:52:01
© Фото: Mark Garten, UN Photo, Globallookpress

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что РФ представит в Совете Безопасности ООН новые свидетельства о деятельности биолабораторий США на Украине. При этом постпред отметил, что российская сторона намерена задействовать статьи 5 и 6 Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) для проведения расследования биологической деятельности США на Украине.

«Нами уже накоплен значительный объем материалов, прямо указывающих на факты нарушения США и Украиной КБТО, мы продолжаем собирать эти материалы и анализировать. Как только работа по сбору материалов будет завершена, мы представим их совету для проведения расследования», - цитирует РИА Новости слова Небензи с заседания СБ ООН.

Ранее Василий Небензя сообщил, что за годы после Майдана киевский режим проводит тотальную украинизацию учебного процесса. Постпред принес с собой украинский учебник по географии, чтобы наглядно продемонстрировать подмену исторических фактов в образовательных программах Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322