МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Конгрессе США одобрили новые инициативы по санкционным мерам против России и ее изоляции

Одна из инициатив направлена на исключение участия России во встречах Всемирного банка, МВФ и G20 - «Группы двадцати» и других крупных международных организациях и объединениях.
Марина Крижановская 2022-05-12 02:41:01
© Фото: pixabay.com

Американские власти вновь принялись за создание инициатив, имеющих антироссийскую риторику. Так, Палата представителей США завершила заседание в среду одобрением ряда антироссийских законопроектов.

В частности, выдвинуты предложения по изоляции России и российской экономики из мировой финансовой системы, а также по остановке членства РФ в международных организациях совместно с ужесточением действующих санкций.

Как сообщает РИА Новости, одной из инициатив является соблюдение финансовыми организациями США санкций против России и Белоруссии. Сообщается о гарантиях соблюдения законопроекта данных ограничений всеми финансовыми учреждениями США, включая их дочерние структуры за рубежом.

Еще одна выдвинутая инициатива направлена на исключение участия России во встречах Всемирного банка, МВФ и G20 - «Группы двадцати» и других крупных международных организациях и объединениях. Для этого требуется вмешательство Минфина США и других американских ведомств.

Агентство сообщает, что конгрессмены настаивают на принятии всех необходимых на то шагов по данному направлению действующей администрацией.

Немногим ранее посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов рассказал, что в этой стране русофобия оформляется законодательно и юридически, а также указал на нарушение американскими властями «принципов американского законодательства о недопустимости дискриминации по признаку национальной принадлежности». Также Антонов заявил о гонениях на активистов русскоязычной диаспоры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322