МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фонд «Герои» доставил гумпомощь медикам Донбасса

В состав фонда входят ведущие медики России, которые точно знают, что необходимо коллегам для работы с пациентами с ранениями.
2022-05-12 19:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Врачам Донбасса передали несколько десятков коробок с медикаментами. Гуманитарный груз отправили в больницу Новоайдара в Луганской Народной республике. Лекарства и расходные материалы, а именно бинты, вату и антисептики собирали в центре Москвы. В Российском Союзе офицеров запаса, где и находится пункт сбора, контейнеры привезли представители благотворительного фонда помощи врачам «Герои».

«Достаточно обширный список, который включает в себя антибиотики, антисептики и необходимые расходные материалы для переливания крови и какие-то инструменты для оказания первичной медицинской помощи и оперативного вмешательства. Так как профиль больных, это, как правило, травматологические пациенты, поэтому все, что необходимо для оказания именно этого вида помощи», - объяснил основатель благотворительного фонда помощи медицинским работникам  «Герои» Кирилл Маслиев.

В состав фонда входят ведущие медики России, которые точно знают, что необходимо коллегам для работы с пациентами с ранениями.

«Мы вынуждены, как и все  россияне подключиться к этому общему делу, чтобы помочь ему в трудную минуту, чем можем. В этом случае мы можем обеспечить доставку груза до места, и мы эту роль взяли на себя», - отметил председатель коллегии общероссийской общественной организации «Российский союз офицеров запаса» Энрико Тодуа.

Ранее начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев сообщил, что на Украину доставлено около 19 тысяч тонн гуманитарной помощи. Также, согласно заявлению Минобороны, всего с начала спецоперации РФ из ЛДНР и Украины эвакуировано уже 1 217 681 человек, из которых 211 577 детей.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002