МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Иркутской области лесные пожары подступили к населенным пунктам

Сообщается, что в течение неполных суток 7 мая в области зарегистрирован 51 пожар, из которых 13 случаев горения мусора и 38 ландшафтных пожаров.
Игнат Далакян 2022-05-12 15:15:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: МЧС РФ

На всей территории Иркутской области с 7 мая введен режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки в регионе. Такое решение было принято губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на внеочередном заседании КЧС, которое состоялось в Главном управлении МЧС России.

Сообщается, что в течение неполных суток 7 мая в области зарегистрирован 51 пожар, из которых 13 случаев горения мусора и 38 ландшафтных пожаров.

В связи введением режима ЧС категорически запрещено использовать любые источники открытого огня. Введен полный запрет на посещение лесов для любого вида деятельности.

По данным МЧС Российской Федерации, 7 мая сгорел дачный поселок Моргудон Братского района, а также возник сильный пожар на станции Половино-Черемхово в Тайшетском районе. Есть жертвы среди местного населения.

Для создания противопожарного разрыва местная администрация привлекла шесть тракторов и два бульдозера. Всего в ликвидации этого пожара задействованы 69 человек и 25 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Вместе со спасателями МЧС России с огнем борются сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области и лесопожарных формирований региона.

Ранее в Курганской области с 10 мая был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабными пожарами. Ситуация осложнилась в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002