МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: с «Азовстали» удалось освободить 80 человек благодаря инициативе Путина

Для безопасной эвакуации гражданских ВС РФ и НМ ДНР был открыт гумкоридор и обеспечен «режим тишины», отметили в Минобороны.
2022-05-01 18:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В министерстве обороны России заявили, что с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе благодаря инициативе президента РФ Владимира Путина удалось эвакуировать 80 человек, среди которых были женщины и дети. Вместе с тем отмечено, что все освобожденные люли были доставлены в населенный пункт Безыменное в ДНР, где им был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь.

«Подразделениями российских ВС и Народной милиции Донецкой Народной Республики для безопасной эвакуации гражданских лиц был открыт гуманитарный коридор и обеспечивался “режим тишины”», - сказано в заявлении военного ведомства.

Ранее в городе Мариуполь Донецкой Народной республики с территории завода «Азовсталь» удалось выбраться еще 40 мирным жителям. Также сообщается, что граждан вывезли с завода на трех автобусах.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002