МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: националисты заблокировали более 90 тысяч мирных жителей в Краматорске и Славянске

Боевики прикрываются мирным населением как «живым щитом», отметил начальник НЦУО РФ.
2022-05-11 21:54:01
© Фото: Pavel Nemecek Fotobanka CTK Globallookpress

Украинские националисты заблокировали более 90 тысяч мирных граждан в жилых кварталах и на территориях более десяти крупных предприятий промышленности Краматорска и Славянска. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. При этом, с его слов, боевики прикрываются людьми как «живым щитом».

«Любые попытки мирного населения самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы, как в сторону России, так и на подконтрольные киевским властям территории, боевиками националистических батальонов жестко пресекаются», - сказал начальник НЦУО.

Вместе с тем Михаил Мизинцев сообщил, что в агломерации Краматорск-Славянск также, как и ранее в Мариуполе, подразделения ВСУ оборудовали единый укрепрайон общей площадью свыше 170 квадратных километров и создали необходимые запасы оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, продовольствия и медикаментов.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002