МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Банк России ожидает сохранения антироссийских санкций до 2024 года

Согласно заявлению ЦБ, санкции будут влиять на мировые товарные рынки и удерживать цены на повышенном уровне.
Игнат Далакян 2022-05-11 21:23:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Центробанк России считает, что введенные антироссийкие санкции и ограничения на экспорт товаров из России и импорт в страну сохранятся до 2024 года. Об этом сообщил сам регулятор.

«Банк России исходит из того, что уже введенные санкции и ограничения на экспорт российских товаров и импорт в Россию (включая решения, принятые отдельными компаниями) сохранятся на всем прогнозном горизонте. Общая неопределенность и ограничения на российский экспорт, скорее всего, будут влиять на мировые товарные рынки и удерживать цены на повышенном уровне», - передает доклад ЦБ РФ ТАСС.

Сообщается, что основные товары экспорта из России будут продаваться с дисконтом, что окажет сдерживающее влияние на стоимостный объем экспорта товаров.

Ранее обозреватель швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Геральд Хосп написал, что Российская Федерация выиграет в случае введения Европейским союзом эмбарго на нефть из России. По мнению журналиста, такая мера может привести к росту цен на сырье.

До этого эксперт по фондовому рынку Игорь Галактионов рассказал, каким странам выгодны энергетические санкции Европейского союза против Российской Федерации. Он отметил, что РФ не сможет немедленно организовать инфраструктуру на восточном направлении. Однако, так и государства ОПЕК+ не могут увеличивать свою добычу нефти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710