МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Швейцарии считают, что Россия только выиграет от нефтяного эмбарго ЕС

Из-за снижения объемов поставок цены на сырье могут вырасти, что будет выгодно для Москвы, считает журналист.
Алексей Курильченко 2022-05-11 10:05:01
© Фото: Patrick Pleul, dpa, Globallookpress

Обозреватель швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Геральд Хосп выразил мнение, что Москва выиграет в случае, если Евросоюз введет эмбарго на российскую нефть. Журналист считает, что это приведет к росту цен на сырье.

«Так как потеря российских объемов на и без того напряженном рынке нефти приведет к росту цен на энергоноситель, Москва может в конечном итоге заработать даже больше, чем без введения эмбарго. Более высокая цена в таком случае компенсирует меньший объем», - пишет Хосп.

Ранее вице-премьер и глава Министерства экономики Словакии Рихард Сулик заявил, что эмбарго на российскую нефть уничтожит европейскую экономику. По его словам, такая мера скажется на энергоснабжении не только Словакии, но и Австрии, Чехии и Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049