МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Резервный фонд правительства РФ будет увеличен почти на 800 млрд рублей

Новые средства получены за счет дополнительных нефтегазовых доходов.
Алексей Курильченко 2022-05-11 11:05:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении резервного фонда на 791,6 миллиарда рублей. Средства могут быть использованы для обеспечения стабильности экономики в условиях санкций.

«Источник увеличения резервного фонда - дополнительные нефтегазовые доходы, полученные в 2022 году. Право правительства распоряжаться этими средствами закреплено поправками в закон об особенностях исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году, утвержденными президентом в начале марта. Эти полномочия позволяют кабмину быстро и гибко реагировать на изменение ситуации в экономике», - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Также средства из фонда могут направляться на социально значимые цели. В частности, из фона финансировались выплаты на детей от 8 до 17 лет, закупка лекарств для больных коронавирусом и переобучение безработных.

В конце марта президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает ежемесячные выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет, предоставляемые нуждающимся в социальной поддержке. Выплаты осуществляются с 1 апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322