МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет, нуждающимся в соцподдержке

Выплаты будут осуществляться с 1 апреля 2022 года.
Алексей Курильченко 2022-03-31 18:42:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает ежемесячные выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет, предоставляемые нуждающимся в социальной поддержке. Документ опубликован на сайте правовой информации.

«Установить с 1 апреля 2022 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ», - говорится в тексте указа.

В России с 1 апреля текущего года поднимут размер социальных пенсий, а семьи, в которых есть дети, получат дополнительную выплату. Об изменениях в законодательстве рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. По данным председателя ГД РФ, с 1 апреля упростится и социальная поддержка. Для этих целей был установлен порядок передачи в информационные системы реквизитов банковских счетов. Граждане России смогут согласиться с использованием Единой системы аутентификации на «Госуслугах».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049