МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Япония расширила антироссийские санкции, включив в них Мишустина и руководство ЛДНР

Вместе с тем, дополнительные экспортные санкции распространяются и на 70 новых компаний, включая «Алмаз-Антей» и корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».
Марина Крижановская 2022-05-10 04:48:01
© Фото: Russian State Duma Press Service via Globallookpress.com

Власти Японии продолжают расширять антироссийские санкции. Так, в новый санкционный список был включен российский премьер-министр Михаил Мишустин, главы Луганской и Донецкой республик.

Также под новые ограничения попали более 130 человек. Данную информацию сообщил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

По информации ТАСС, новые рестрикции включают заморозку активов. Вместе с тем, дополнительные экспортные санкции распространяются и на 70 новых компаний, включая «Алмаз-Антей» и корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».

По мнению японской стороны, попавшие под ограничения компании и организации связаны с оборонным сектором.

Ранее, в апреле, Япония включила в санкционный список 398 лиц и 28 организаций России. Дополнительно сообщалось, что с 12 мая новые инвестиции из Японии в Россию можно будет осуществлять только по особым разрешениям. В целом Япония утвердила запрет на новое инвестирование в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201