МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Исполком УЕФА утвердил новый формат Лиги чемпионов

Теперь турниры будут проводиться по швейцарской системе, где все команды находятся в одной группе и сыграют в ней по десять матчей.
Игнат Далакян 2022-05-10 18:37:01
© Фото: Aflo, Globallookpress

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил изменения формата еврокубковых турниров с сезона-2024/25. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Согласно сообщению, теперь в турнирах будут участвовать по 36 команд. Будет отменено распределение клубов по четыре команды в каждой группе. Турниры будут проводиться по швейцарской системе, где все команды находятся в одной группе и сыграют в ней по десять матчей.

В заявлении говорится, что каждый клуб должен сыграть по восемь матчей против восьми различных соперников, затем будет сформирована турнирная таблица. В 1/8 финала напрямую выйдут восемь лучших клубов, а занявшие с 9 по 24-е места команды сыграют в двухматчевом плей-офф за выход в 1/8 финала.

Ранее футбольный эксперт Дмитрий Галямин в беседе со «Звездой» оценил вероятность ухода Артема Дзюбы в сербский клуб «Црвена Звезда». По мнению специалиста, после окончания сезона начнутся переговоры между футболистом и «Зенитом» и сторонам все же удастся договориться о продлении контракта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322