МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Бундестага заявил, что вступление Украины в ЕС может занять десятилетия

Для осуществления данного процесса властям Киева необходимо провести радикальные структурные реформы, отметил глава земельной группы ХСС в Бундестаге.
Елизавета Потейчук 2022-05-10 16:23:01
© Фото: Fabian Sommer, dpa, Globallookpress

Руководитель земельной группы Христианско-социального союза (ХСС) в Бундестаге Александер Добриндт заявил, что процедура вступления Украины в Европейский союз может занять очень много лет. Он добавил, что для осуществления данного процесса властям Киева необходимо провести радикальные структурные реформы.

«Членства в ЕС в краткосрочной перспективе, конечно, не предвидится. Мы здесь говорим о процессах, которые могут длиться десятилетиями», - цитирует ТАСС слова Добриндта.

По словам главы земельной группы ХСС в Бундестаге, в настоящее время Украина может получить статус страны-кандидата на вступление в ЕС, причем это решение поддержат консерваторы. Но скорым вступление не окажется.

Ранее депутат Бундестага от партии «Левые» Сара Вагенкнехт заявила, что непрекращающиеся поставки вооружения на Украину не останавливают военные действия, как и санкционное давление, единственный путь прекращения конфликта - договориться. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946