МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в Турции планируют создать авиакомпанию только для российских туристов

Отмечается, что в ходе решения данного вопроса могут привлечь авиаборта без рисков вторичных санкций и без страховых рисков.
Виктория Ивашечкина 2022-04-09 18:09:01
© Фото: Elena Sikorskaya, RussianLook, Globallookpress

Турция рассматривает возможность финансирования проекта создания находящейся в аэропорту Антальи авиакомпании, которая занималась бы только перевозкой российских туристов на отдых в Турцию. Об этом сообщает газета Sabah, ссылаясь на собственные источники. 

Издание пишет, что речь идет о дорожной карте из трех пунктов. Так, первый предусматривает кредиты под госгарантии для поддержки крупных принимающих компаний, которые лишились туристов из России из-за санкций.

Второй - это выделение 1,5 миллиона кресел на рейсах авиакомпании Turkish Airlines для блоков туроператоров. И третий вариант, как утверждает СМИ, состоит в возможном создании авиакомпании. Для этого могут привлечь борта без рисков вторичных санкций и без страховых рисков. Как предполагается, это будут самолеты одной или нескольких турецких авиакомпаний, которые на время передадут воздушные суда в аренду новому перевозчику.

Несколькими днями ранее сообщалось о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий российским авиакомпаниям расплачиваться за лизинг самолетов в рублях через счета в банках РФ.

Отмечалось, что обязательства по уплате признаются исполненными путем перечисления средств на счет общества-резидента в российском банке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002