МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден подписал законы о приостановке нормальных торговых отношений с Москвой и Минском

Приостановка нормальных торговых отношений позволит США устанавливать более высокие пошлины для России и Белоруссии, нежели для остальных стран-членов ВТО.
Ян Брацкий 2022-04-09 01:11:01
© Фото: Shawn Thew - Pool, CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент США Джо Байден подписал законопроекты о приостановке нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией. Ранее эти документы одобрил конгресс. Приостановка нормальных торговых отношений позволяет администрации Белого дома устанавливать более высокие пошлины для Москвы и Минска. Ограничительная мера будет действовать до 2024 года, пишет RT.

В начале марта Соединенные Штаты Америки запретили импортировать из России энергоносители. Джо Байден отметил, что это решение ударит и по самим Штатам, но Вашингтон считает, что должен пойти на такой шаг. Байден заявил, что продолжит и дальше принимать санкционные меры. Он предупредил, что цена на бензин в США продолжит расти.

Напомним, что страны коллективного Запада стали вводить санкции против России после 24 февраля. В тот день Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. По словам президента, ее цель - денацификация и демилитаризация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201