МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евросоюз опубликовал пятый пакет санкций против России

Ряд персональных санкций были введены и в отношении ряда предпринимателей и бизнесменов страны.
Виктория Ивашечкина 2022-04-08 22:50:01
© Фото: François Genon, Unsplash

Евросоюз в рамках пятого пакета антироссийских санкций заморозил активы ВТБ, «Новикомбанка», «Совкомбанка», банка «Открытие», а также 14 военно-промышленных, машиностроительных, судостроительных и транспортных компаний.

В частности, в санкционный список попал концерн «Калашников». Кроме того, ряд персональных санкций были введены в отношении главы Сбербанка и ряда предпринимателей и бизнесменов страны, передает ТАСС.

Об этом говорится в опубликованном в пятницу, 8 апреля, в заявлении в Официальном журнале ЕС. Санкции вступают в силу с момента публикации. Всего в обновленный черный список Евросоюза для России и Белоруссии, а также ЛНР и ДНР входят 80 юридических лиц и 1091 физическое лицо.

Ранее сообщалось, что минфин США опубликовал дополнение к антироссийскому санкционному списку. Кроме прочих, Вашингтон внес в список «Адмиралтейские верфи», судостроительный завод «Янтарь» и ряд подобных предприятий, гласит документ. Под ограничения также попали конструкторские бюро «Алмаз», «Рубин» и Балтийский завод.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322