МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Доделываем работу дедов»: артиллерист ДНР озвучил свою мотивацию воевать

Мельник - матерый артиллерист, командир орудия, воюет в ополчении еще с 2014 года. 
Тимур Шерзад Станислав Иващенко 2022-04-08 18:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Артиллерийский взвод, ровняющий с землей украинских националистов на «Азовстали», состоит из бывших шахтеров. И настроения у них соответствующие. 

«Доделываем работу дедов, как говорится. Наши деды чуть-чуть не доделали, а мы вот доделаем, чтобы так обидно не было», - сказал «Звезде» артиллерист ДНР с позывным Мельник.

Мельник - матерый артиллерист, командир орудия, воюет в ополчении еще с 2014 года. 

Внутри «Гвоздики» - дым от пороха. Заряжающий подает снаряды в ствол, механик жмет на тормоз, чтобы машина не отпрыгнула назад во время выстрела, командир орудия проверяет введенные координаты.  

Рядом с позициями артиллерии ДНР работает корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко - его съемочной группе удалось заснять кадры стрельбы самоходок по украинским националистам на «Азовстали».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049