МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 17% годовых

Решение вступит в силу с 11 апреля 2022 года.
Андрей Аркадьев 2022-04-08 11:54:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Банк России принял решение снизить ключевую ставку сразу на 300 б. п., до 17% годовых. Решение вступит в силу с 11 апреля текущего года, сообщает пресс-служба регулятора.

В сообщении сказано, что, хотя внешние условия для экономики РФ остаются сложными, риски для финансовой стабильности страны перестали нарастать.

Следующее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 апреля.

Накануне стало известно, что ПСБ начал выдавать ипотечные кредиты по военной и гражданской ипотеке в рамках обновленной программы с господдержкой.

В начале марта сообщалось, что Банк России готовит ряд мер поддержки для заемщиков с кредитами по плавающим ставкам. Меры нацелены на поддержку финансовой и ценовой стабильности, а также и защиту сбережений россиян от обесценивания на фоне санкций со стороны Запада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002