МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Никто не знает, что с ними»: Кузнецова рассказала о пропавших из ДНР детях

Украинские власти также вывезли из ДНР детей-сирот, отметила вице-спикер Госдумы.
Анна Касаткина 2022-04-07 18:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Несколько десятков детей оказались разлучены с родителями, проживающими на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики (ДНР), их «след теряется на Западной Украине». Об этом «Звезде» рассказала вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова.

По ее словам, изначально в Следственный комитет России передали список из 19 фамилий для розыска пропавших детей.

«След их теряется где-то в Западной Украине. Теперь этот список - 50 человек, а возможно, и больше, потому что просто не все родители обозначились, что они отправили своих детей. Детей сначала, предположительно, вывезли, чтобы отдыхать в лагере, и теперь информации о них нет никакой. Некоторых детей успели, правда, до того, как они отправились на другие территории, вывезти родители. Но несколько десятков детей направлены в неизвестном направлении, сейчас никто не знает, что с ними», - рассказала Кузнецова.

Вице-спикер также отметила, что украинские власти вывезли из ДНР детей-сирот. Предположительно, за границу - на территорию Испании или Германии, уточнила она.

«Не нужно сгущать краски, нужно четко понимать, с чем имеем дело. Нужно как можно скорее отыскать этих детей. Мы официально обратились от вице-спикера Государственной думы и Александра Ивановича Бастрыкина (председатель Следственного комитета. - Прим. ред.), уже в работе две недели эта информация. Я очень надеюсь, что ребятишек найдут», - сказала Кузнецова.

Ранее военнослужащие ВС РФ оставили тонны продуктов в качестве гуманитарной помощи в Херсон. В числе первых помощь получили самые нуждающиеся - женщины с детьми, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002