МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

App Store и Google Play могут перестать давать скачивать приложения в России

Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что уже к лету текущего года должен заработать российский интернет-магазин.
Виктория Ивашечкина 2022-04-07 16:07:01
© Фото: Pixabay

Российский премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что App Store и Google Play в ближайшее время могут перестать давать скачивать приложения в России. По его словам, в связи с этим в стране нужно сделать собственный интернет-магазин.

«Нужно сделать интернет-магазин, потому что App Store и Google Play на сегодняшний день уже практически могут скоро не дать возможности скачивать приложения», - отметил глава правительства в ходе выступления с отчетом в Госдуме.

Михаил Мишустин также призвал работников IT-сферы «сделать свою экосистему». Он также заявил, что к лету текущего года должен заработать российский интернет-магазин.

В начале марта компания Google ограничила работу магазина приложений Google Play для российских пользователей. Отмечалось, что скачать можно будет только бесплатные приложения.

Напомним, Россия начала специальную военную операцию по защите Донбасса 24 февраля. Это вызвало реакцию коллективного Запада, который ввел в отношении официальной Москвы экономические санкции. Множество иностранных брендов заявили о приостановке деятельности в России или полном уходе с рынка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717