МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Роскосмосе» допустили отделение сегмента РФ от МКС

Ранее глава российского космического ведомства Дмитрий Рогозин напомнил о нежелании США снять санкции с космической отрасли РФ.
Ян Брацкий 2022-04-07 01:54:01
© Фото: Roscosmos, Global Look Press

Российский сегмент может быть отделен от Международной космической станции (МКС). Такой вариант допустил гендиректор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Свои идеи он изложил в интервью, опубликованном в его Telegram-канале.

По мнению Рогозина, существует два возможных варианта действий. Первый предполагает создание на околоземной орбите российской орбитальной служебной станции. Экипаж не будет постоянно присутствовать на ней, а сможет работать лишь непродолжительное время. Согласно второму варианту, появится станция с отделением многоцелевого лабораторного модуля «Наука» и узлового модуля «Причал».

Ранее Рогозин напомнил, что Соединенные Штаты не намерены снимать санкции с космической отрасли России, несмотря на требование корпорации «Роскосмос». Кроме того, глава российского космического ведомства сообщил, что NASA продолжит сотрудничество с различными ведомствами США для обеспечения бесперебойной работы в том числе партнеров из России на МКС. Также Рогозин подчеркнул, что без России на станции американская сторона не справится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049