МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Предложение квартир в аренду в крупных городах РФ выросло на 50%

Вслед за ростом предложения, в ряде крупных городов существенно снизилась стоимость аренды жилья.
Ян Брацкий 2022-04-06 03:48:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Предложение квартир в аренду в крупных городах России выросло до 50%. За два последних месяца количество объявлений о сдаче «однушек» увеличилось на 47-50%, двухкомнатных и трехкомнатных квартир - на 39% и 32% соответственно.

«Тенденция связана с существенным оттоком мигрантов. Уезжают в свои родные города и лившиеся работы российские граждане», - приводят «Известия» слова независимого эксперта рынка недвижимости Павла Склянчука.

Цены на съем пошли вниз, отмечают эксперты. В некоторых районах Москвы арендная плата снизилась без малого на 40%, в Санкт-Петербурге - на 54%, в Екатеринбурге ровно в половину и тд.

Еще одной причиной роста предложений на рынке аренды жилья эксперты называют неопределенность, в условиях которой собственники не спешат избавляться от своих квадратных метров и предпочитают зарабатывать на сдаче их в аренду. Кроме того, часть горожан на лето планируют переселяться на приусадебные участки и простаивающие квартиры начинают сдавать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946