МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Узнавал данные украинцев, чтобы расправиться за «пособничество» России: опубликованы переговоры сотрудника СБУ

Мужчина планировал расправиться с гражданами Украины, которые сотрудничали с российскими военными.
Виктория Ивашечкина 2022-04-06 21:18:01
© Фото: Str, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

RT стали известны подробности записи телефонного разговора сотрудника СБУ, который заявил о том, что готовит убийство ряда мирных жителей в Черниговской области за «пособничество» России.

Издание передает, ссылаясь на правоохранителей, что разговор состоялся во вторник, 5 апреля, между сотрудником спецслужбы Русланом Бондаренко и неким мужчиной по имени Игорь.

RT, ссылаясь на источник, отмечает, что Руслан Бондаренко - из Новгорода-Северского Черниговской области. И, по предварительным данным, он работает в районном отделении СБУ. Он, как утверждается, просил данные «трех-четырех граждан», которые сотрудничали с российскими военными.

Несколькими днями ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил выяснить личности украинских националистов, причастных к пыткам российских военных.

В ведомстве собираются признать военнослужащих потерпевшими и допросить в рамках уголовного дела. Следствие также организует работу для установления личностей людей, причастных к совершению преступлений, их мест службы и иных данных националистов и их командиров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322