МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ заявили о подготовке Украиной новых провокаций с мирным населением в Сумской и Киевской областях

Сценарий, подобный бучинскому, снова не пройдет, так как Россия имеет оперативную доказательную базу о готовящихся преступлениях, заявил начальник НЦУО РФ Михаил Мизинцев.
2022-04-06 16:43:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские власти завершили подготовку к провокациям, подобным той, что имела место в Буче, в городах Конотоп и Тростянец Сумской области, а также в Бородянке и Катюжанке Киевской области. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В настоящее время завершена подготовка подобных провокаций с привлечением мирного населения в городах Конотоп и Тростянец Сумской области, а также в Бородянке и Катюжанке Киевской области. Нам достоверно известно, что киевский режим, кроме того, готовит очередные провокационные материалы о гибели мирного населения якобы в результате действий Российской армии», - сказал он.

В частности, уточнил Мизинцев, украинские националисты обстреляли населенный пункт Дергачи в Харьковской области и затем произвели видеосъемку разрушенных зданий и «многочисленных погибших» для передачи западным СМИ. В акции участвовали представители западных информационных агентств, руководство провокацией осуществлялось военнослужащими 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ, добавил он.

«При этом всем участникам постановочных съемок из числа мирных жителей выплачено денежное вознаграждение в размере 25 долларов США», - пояснил начальник НЦУО.

Мизинцев заверил, что сценарий, подобный бучинскому, снова не пройдет, так как Россия имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима с подачи и полного одобрения западных стран.

На брифинге Мизинцев также заявил о необходимости международного расследования преступлений киевского режима в Буче.

Материал подготовили: Анна Касаткина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002