МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

До передовой 200 метров: как проходит наступление ДНР на Марьинку

Марьинка - это пригород Донецка, из нее артиллерия Украины достает до жилых кварталов. Оттуда постоянно идут обстрелы, и если украинцев выбить, то большой город вздохнет гораздо легче. 
Павел Кольцов 2022-04-06 15:49:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В ДНР сообщают, что их силы развивают наступление в направлении пригорода Донецка - Марьинки. Откуда военнослужащие Украины вели обстрелы столицы республики. Артиллерия разрушает укрепления и военную инфраструктуру ВСУ в районе этого населенного пункта. Там же находится и наш корреспондент Павел Кольцов. 

«Мы сейчас на самой передовой, находимся в укрытии ополченцев. Не можем показать подробности, потому что это бывшие позиции украинских националистов, откуда их уже выбили. По любой надписи на стене они могут опознать, что это за точка, и накрыть огнем», - заметил корреспондент.

По словам корреспондента, огонь интенсивный, бои идут ожесточенные. Работает как наша, так и украинская артиллерия.

«Сюда мы передвигались буквально перебежками, потому что обкладывают весь район украинские военные. Отсюда до передовой буквально 200 метров. Там в домах уже огневые точки противника», - признался корреспондент.

Войска Донецкой Народной Республики наступают, но продвижение идет не без затруднений. 

«Продвижение идет, но есть затруднения. Потому что артиллерия не дает подойти поближе. За восемь лет украинские силовики хорошо там укрепились. Обстреливают нас из артиллерии, пулеметами, снайперы работают, еще больше затрудняют продвижение наших вооруженных сил», - сказал ополченец с позывным Директор.

Марьинка - это пригород Донецка, из нее артиллерия Украины достает до жилых кварталов. Оттуда постоянно идут обстрелы, и если украинцев выбить, то большой город вздохнет гораздо легче. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946