МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Найти замену сложно»: эксперт рассказал о вкладе Жириновского в политическую жизнь РФ

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Владимир Жириновский ушел из жизни.
Андрей Аркадьев 2022-04-06 14:20:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский внес в политическую жизнь страны больше, чем кто бы то ни было, рассказал «Звезде» глава Политической экспертной группы Константин Калачев.

«Он с нами уже столько лет. Первый успех ЛДПР - 1993 год. Что будет дальше? Ну, партии трудно без лидера, и вопрос в том, готова ли ЛДПР к какой-то трансформации, может ли ЛДПР превратиться в партию идеологическую. Потому что у нас политика очень персонифицирована, ЛДПР все воспринимают как партию Жириновского и никак иначе. Голосовали больше за Жириновского, как за самого честного и смелого, самого яркого, самого интересного. Найти ему замену крайне сложно», - отметил он.

Калачев отметил, что после ухода из жизни Жириновского партии важно не ошибиться в выборе лидера, правильно распорядиться наследием и подумать на тему имиджевого позиционирования и программного позиционирования.

«И региональных отделений. Потому что, я боюсь, сейчас может начаться отток из региональных отделений в другие партии, которые могут показаться более перспективными. Я бы не спешил хоронить ЛДПР, начнем с того, что выборы в Госдуму в 2026-м, у них есть время перестроиться», - добавил Калачев.

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Владимир Жириновский ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Ему было 75 лет.

В последнее время Жириновский тяжело болел. Он лежал в больнице с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне омикрон-штамма коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710