МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Расстреливали у колодца: жители Мариуполя рассказали о бесчинствах украинских снайперов

По словам одной из жительниц, украинских военных не останавливала и стрельба по детям - так, например, они не только вели по ним огонь, но и издевались над оставшимися в живых взрослыми.
2022-04-06 11:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Жители Мариуполя рассказали о бесчинствах украинских снайперов. По их словам, украинские стрелки специально вели огонь по мирным жителям. 

«Когда мы пытались выйти на мост, нас обстреливали снайперы. Наверное, это были азовцы*, с синими повязками. Скорее всего, именно они, потому что к тому времени в этом районе украинской армии уже давно не было», - рассказала жительница города.

Другая жительница, Елена Васильевна, рассказала, что в соседнем от нее доме находилась позиция женщины-снайпера, а также прикрывавших ее солдат ВСУ. 

«Они постоянно перебегали из дома в дом, меняли позицию, стреляли в местное население. Мы давно уже готовим во дворе, рядом с домом. Как только выходили на улицу, стреляли прямо под ноги, ходили за водой - тоже стреляли под ноги. На хлебозаводе был колодец, и туда люди ходили до воды. Расстреляли людей, прям куски мяса валялись вокруг этих скважин», - заметила Елена Васильевна.

По словам женщины, украинских военных не останавливала и стрельба по детям - так, например, они не только вели по ним огонь, но и издевались над оставшимися в живых взрослыми.

«Девочка у нас была молодая, ездила на самокате. Просто так взяли и выстрелили в спину, и она упала. Нам говорят: несите в больницу. А куда уже ее нести? Умерла», - сказала Елена Васильевна.

Также раненый житель Мариуполя рассказал, как украинские националисты открыли огонь из детского сада.

* «Азов» - организация украинских националистов, запрещенная на территории РФ.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322