МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия потребовала у Twitter восстановить доступ к публикации МИД с тезисами Минобороны о Буче

Как отметили в МИД РФ, соцсеть «прибегла к неприкрытому акту цензуры».
Анна Касаткина 2022-04-05 21:39:01
© Фото: Joshua Hoehne, Unsplash

Москва потребовала от социальной сети Twitter незамедлительно восстановить доступ к публикации МИД России с тезисами заявления Минобороны страны о ситуации в Буче. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.

Как отметили в ведомстве, соцсеть «прибегла к неприкрытому акту цензуры» и скрыла публикацию ведомства на английском языке за уведомлением о нарушении правил платформы. Материал помечен как «оскорбительный» и его распространение среди пользователей максимально затруднено.

«Требуем от американской социальной сети незамедлительно восстановить доступ к указанной публикации. Необходимо исключить предвзятый подход к модерации контента на ее ресурсах в будущем. В противном случае за "Твиттером" закрепится образ соучастника злодеяний киевского режима», - говорится в сообщении МИД.

Как отмечается, подобное ограничение применяется к верифицированной учетной записи министерства впервые с момента ее создания в 2011 году. В ведомстве считают, что этот факт подтверждает участие Twitter в «развернутой официальным Вашингтоном и его сателлитами беспрецедентной информационной агрессии» против России и формирует у мировой общественности «предельно искаженной картины» происходящего на Украине.

Ранее РФ запросила заседание Совета Безопасности ООН из-за «вопиющей провокации украинских радикалов» в городе Буча под Киевом, однако дважды получила отказ от Великобритании, которая председательствует в СБ. Постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя выразил в связи с этим протест, отметив, что Лондон действует «неслыханным образом, презрев любые нормы и правила».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710