МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что у России есть возможности для импортозамещения в сфере продовольствия

Ключевой задачей на текущий год президент назвал выпуск и поставку на внутренний рынок качественных и доступных по цене продуктов питания.
Анна Касаткина 2022-04-05 16:07:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия обладает всеми возможностями для импортозамещения в сфере продовольствия. Этому способствует потенциал отечественного агропромышленного комплекса и науки, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию АПК.

Ключевой задачей на текущий год глава государства назвал выпуск и поставку на внутренний рынок качественных и доступных по цене продуктов питания, включая и рыбную продукцию.

«Стратегически важно сокращать зависимость отечественного АПК, рыбной отрасли от импортных закупок, причем по всей цепочке, что называется, от поля до прилавка», - сказал Путин.

Особое внимание, по словам президента, следует обратить на производство семян, племенной продукции, витаминов, кормовых добавок и средств защиты растений.

«Здесь нужно поставить четкие ориентиры по импортозамещению и настойчиво их добиваться уже в самое ближайшее время. С учетом потенциала отечественного АПК, нашей науки, промышленности, все возможности для этого у нас есть», - сказал он.

На совещании Путин также отметил, что ситуация на глобальном рынке продовольствия в последние два года заметно осложнилась и продолжает усугубляться из-за санкционного давления. В частности, блокируется работа предприятий и логистика поставок удобрений из России и Белоруссии, напомнил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049