МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дания и Италия высылают десятки российских дипломатов

Власти Дании подозревают 15 дипломатов в сборе разведданных.
Егор Левин 2022-04-05 12:21:01
© Фото: Niels Elgaard Larsen, CC BY-SA 3.0, Wikimedia

Дания и Италия высылают российских дипломатов. 15 и 30 сотрудников дипведомств соответственно должны будут покинуть страны, чтобы вернуться на родину.

В частности, власти Дании подозревают 15 дипломатов в сборе разведданных. Послу РФ об этом было сообщено на совещании в МИД королевства. В соответствии с принятым решением, у дипломатов будет 14 дней на то, чтобы оставить территорию Дании. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее власти Латвии и Литвы также приняли решения снизить уровень дипломатических отношений с Россией. На данный момент известно об отзыве Литвой своего посла из Москвы и высылке российского посла из Вильнюса. Дипломатические отношения стран с Россией как таковые сохраняются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049