МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Руки-ноги завязали, начали бить»: военнослужащий ВС РФ рассказал о нахождении в украинском плену

По словам военнослужащего, один из ударов по лицу ногой оказался таким сильным, что он на какое-то время потерял сознание. 
2022-04-04 18:52:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащий Вооруженных сил России по имени Омар рассказал об избиениях и угрозах кастрации в украинском плену. 

«Руки-ноги завязали, начали бить. У меня чуть была борода, помню, они говорили, что он кадыровец. Я так понял, у них к кадыровцам особое отношение», - вспомнил Омар. 

По его словам, украинцы били по лицу и по голове ногами. Как заметил Омар, один из ударов по лицу ногой оказался таким сильным, что он на какое-то время потерял сознание. 

«Угрозы были там, повесим, всякие угрозы были. Есть такие угрозы, которые я не могу вам на камеру говорить. Помню, говорили: "Их надо кастрировать"», - заметил военнослужащий. 

Как вспомнил Омар, он слышал крики раненого, которого, вероятно, пытали украинцы - точно сказать было невозможно, потому что военнослужащий лежал связанным по рукам и ногам и лично этого не видел, но слышал крики. 

Также Омар пересказал услышанное им от других российских пленных - с их слов, их били ногами по ребрам и прикладом по голове.

Ранее в Минобороны России сообщили, что наступающая группировка ДНР овладела украинским укрепрайоном и освободила Новобахмутовку.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322