МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России создадут систему онлайн-контроля доступности медицинских препаратов

Благодаря данной системе специалисты смогут отслеживать наличие достаточного запаса препаратов как внутри определенного региона, так и в целом по стране.
Андрей Неделя 2022-04-04 17:35:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

В России будет создана специальная система онлайн-контроля доступности медицинских препаратов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании по исполнению региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, а также мониторингу лекарственного обеспечения.

«Для контроля доступности препаратов в режиме онлайн вместе с Координационным центром правительства будет создана специальная система, к ней будут подключены все главные внештатные специалисты Минздрава России по клиническим профилям», - говорится в сообщении ведомства.

Благодаря данной системе специалисты смогут отслеживать наличие достаточного запаса препаратов как внутри того или иного региона, так и в целом по стране. Чтобы не допустить снижения запасов, они будут связываться с главными специалистами регионов.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что ситуация на лекарственном рынке России на настоящий момент стабильна и все производители продолжают свою работу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002