МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры задержания в Крыму хранившего взрывчатку сторонника неонацистов

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Жителя Алушты подозревают в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства.
Анна Назайкина 2022-04-04 12:08:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Сторонника украинских неонацистов удалось задержать в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымского управления Федеральной службы безопасности. По информации ведомства, мужчина оказался причастным к незаконному хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Как сообщили в ФСБ, житель Алушты 1982 года рождения хранил дома СВУ с зарядом взрывчатого вещества более 500 граммов.

«Задержан сторонник украинских неонацистов, причастный к незаконному хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ... У задержанного также обнаружены пистолет, тротил, порох, а также иные предметы, имеющие отношение к противоправной деятельности», - говорится в сообщении службы.

Было отмечено, что у фигуранта изъяли средства вычислительной техники и мобильной связи, на которых обнаружены видео радикального содержания, снимки с изображением националистической символики и фашистской атрибутики. Также было установлено, что мужчин вел переписку с боевиками украинских нацбатов.

Впоследствии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Жителя Алушты подозревают в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства.

Ранее, 31 марта, стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму гражданина РФ, подозреваемого в сотрудничестве со спецслужбами Украины. По данным следствия, мужчина попытался попасть на украинскую территорию с целью установить контакты с спецслужбами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201