МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автоэксперт рассказал, каким водителям сейчас следует воздержаться от езды по Москве

В настоящий момент не следует менять зимнюю резину на летнюю, так как теплая погода в столице, несмотря на начало апреля, еще не успела установиться.
Анна Назайкина 2022-04-04 11:42:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Вследствие намерзания переохлажденного дождя и мокрого снега на московских дорогах образовался гололед. При этом следует отметить, что некоторые водители уже успели «переобуться». О том, какие правила следует соблюдать владельцам ТС, в беседе со «Звездой» рассказал автоэксперт Владимир Сажин.

По его словам, в настоящий момент не следует менять зимнюю резину на летнюю, так как теплая погода в столице, несмотря на начало апреля, еще не успела установиться.

«Не стоит сейчас пока торопиться со сменой резины. Подождать где-то до числа 10-12 апреля и посмотреть на прогноз погоды. Выезжая на дорогу, смотрите на дорожное покрытие», - сказал он.

Эксперт обратил внимание, что, если автовладелец уже успел поменять резину на летнюю, в такие дни, когда на дорогах гололед, стоит воздержаться от езды, чтобы не создавать аварийные ситуации на дороге.

«В любом случае если резина шипованная, то вообще не стоит сейчас на таком асфальте разгоняться и резко тормозить, потому что шипы могу оказать плохую услугу водителю, машина поедет быстрее. Если разгоняться и тормозить быстрее, шипы могут повылетать, и до следующей зимы их не хватит», - предупредил Сажин.

Ранее москвичам рассказали, когда в городе начнется постепенное потепление. По словам синоптиков, постепенно температура в Москве будет повышаться. В среду столица окажется на восточной периферии циклона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню