МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мединский заявил, что Украина стала реалистичнее смотреть на вопрос безъядерного статуса

Однако, проект договора по данной теме еще не готов для организации встречи лидеров России и Украины.
Марина Крижановская 2022-04-03 09:23:01
© Фото: Сергей Карпухин, РИА Новости

Помощник президента России и глава делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что украинская сторона стала демонстрировать более реалистичный подход по вопросу нейтрального и безъядерного статуса страны.

Однако, по заявлению Мединского, проект договора по данной теме еще не готов для организации встречи лидеров России и Украины. Он отметил, что не разделяет оптимизма представителя украинской делегации Давида Арахамии, который ранее сообщал о готовности драфта (проекта. - Прим. ред.) договора для встречи в верхах.

Мединский сказал, что различные якобы специалисты Украины «сильно отстают в подтверждении по тексту проекта».

«К сожалению, оптимизма Д. Арахамии не разделяю. Более того, дипломатические и военные "эксперты" Украины сильно отстают в подтверждении по тексту проекта даже тех договоренностей, которые уже достигнуты на политическом уровне. Подтвержу, что работа по тексту договора на уровне экспертов и глав делегаций в дистанционном формате проводилась 1 - 2.04 и возобновится в понедельник», - написал он в Telegram-канале.

Ранее Мединским в интервью «Интерфаксу» было сказано, что согласовано ограничение учений с участием иностранных государств на Украине, согласно которому подобные мероприятия могут проводиться лишь с разрешения стран-гарантов, а также создания системы международных гарантий безопасности нейтральной Украины. Всего этого удалось достичь в процессе переговоров в Стамбуле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049